Новость

Gla1ve призвал Valve разбанить бывших участников iBUYPOWER

21

Капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр призвал Valve позволить бывшим участникам iBUYPOWER играть на мейджорах по CS:GO. Россандэр уверен, что все уже осознали отношение компании к подставным матчам.

gla1ve в твиттере
gla1ve в твиттере

«Да ладно вам, разработчики. Давайте уже разбаним этих игроков. Они пять лет находятся в заключении за "кражу конфет" — steel, DaZeD, swag и другие. Я рад, что вы показали всем пример, и уверен, что все уже давно поняли, что вы не приветствуете подставные матчи».

Участникам американского состава iBUYPOWER запретили выступать на турнирах от Valve в январе 2015 года, когда компания выяснила, что коллектив провел подставной матч ради прибыли со скинов. Другие турнирные операторы также отстранили игроков от чемпионатов. В 2017-м ESL и DreamHack сняли запреты для киберспортсменов, банам которых больше двух лет. Valve не изменила свое решение.

Ранее с инициативой разбанить бывших участников iBUYPOWER выступали другие игроки. Среди них Александр s1mple Костылев, Йеспер JW Вексель, Габриэль FalleN Толедо, Райан fREAKAZOiD Абадир и Джейк Stewie2k Йип.

Комментарии