Новость

Ghostik: «Скорее всего, играть на MDL не получится»

19

Андрей Ghostik Кадык сообщил, что Team Empire может пропустить квалификации на MDL Changsha Major. Организаторы китайского мейджора проведут отборочные для СНГ 21-25 марта. В это же время состоится LAN-финал DreamLeague Season 9, где команда будет единственным представителем СНГ.

Очень хотелось бы сыграть в квалификациях на MDL Changsha Major , но организаторы решили поставить даты квал на время Дримлиги, отказываясь перенести любые игры, красота. Скорее всего играть на MDL-e не получится, думаю позже будет более развернутая информация про эту ситуацию.

Квалификации MDL Changsha Major для Северной и Южной Америки также пройдут во время DreamLeague Season 9, но ни один из их участников не выступит на майноре. При этом отборочные для Европы завершатся 18 марта, а для Юго-Восточной Азии начнутся 17 апреля.

12 ноября 2017 года HellRaisers и mousesports получили технические поражения в отборочных на Captains Draft 4.0. Команды опоздали на матчи, так как выступали в квалификации The Summit 8. По словам Дэвида LD Гормана, Beyond the Summit
предлагала изменить расписание, но Moonduck не пошли на уступки.

11 января 2018 года OpTic Gaming и Animal Planet сняли с отборочных на 
ESL One Katowice 2018. В это время команды выступали сразу на двух квалификациях —
SL i-League Invitational Season 4 и The Bucharest Major — из-за чего не успели на
запланированные матчи. Позже все три организации объяснили, что ESL слишком
поздно опубликовала расписание отборочных. В результате компания провела
дополнительную квалификацию для Северной Америки.

MDL Changsha Major пройдет 14-20 мая в Китае. Призовой фонд турнира составит миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. Организаторы выдали приглашения 
Virtus.pro, Team Secret, Newbee и Vici Gaming. Еще восемь слотов достанутся пяти победителям региональных квалификаций и трем лучшим коллективам Dota2 Professional League Season 5 — Top League.

Участники MDL Changsha Major:

Комментарии