Видео

GH об игре без Miracle-: «Временное расставание хорошо скажется на команде в будущем»

5

Тоня Tonya Предко расспросила Маруна GH Мерхея об ожиданиях от The Chongqing Major, где Team Liquid выступает без Амера Miracle- аль-Баркави. Игрок также рассказал, почему команду покинул тренер Сонг Го Heen Ли и кто теперь помогает коллективу.

По итогам группового этапа Team Liquid прошла в верхнюю сетку плей-офф, где встретится с Team Secret. Прогнозы на матч можно узнать здесь.

О выступлении без Miracle-

«Мы не особо задумываемся об ожиданиях. Ожидания могут вызвать большое давление. Так что мы просто стараемся не думать об этом.

Что касается Miracle-... Думаю, нам просто не повезло. Особенно учитывая тот факт, что это произошло за пару дней до старта мейджора. Он столкнулся с личными проблемами, о которых я не вправе рассказывать.

Он не смог приехать сюда, но мне кажется, что временное расставание хорошо скажется на команде в будущем, в течение сезона. Это будет поучительным моментом: все, что происходит неожиданно или не по плану, помогает нам расти, становиться лучше и понимать друг друга».

Об уходе тренера Heen

«Сложно описать ситуацию... Не могу сказать, что это было неожиданно. Heen пробыл с нами около двух лет, и он был замечательным, мне он очень нравился. У команды было хорошее взаимодействие с ним. У нас не было проблем, но было много споров и обсуждений.

Думаю, он просто решил сделать следующий шаг в карьере и поступить так, как считает нужным. Отдохнуть от всего. А может, у него и что-то другое было на уме.

Наше расставание, возможно, казалось неудачным, но это будет следующим шагом на пути к развитию для нас. И для команды, и для каждого в отдельности».

О новом наставнике

«У нас есть неофициальный тренер Роман rmN- Палей. Он работает с нами уже два месяца, начиная с MegaFon Winter Clash, и он все еще с нами.

Все идет хорошо, он старается привнести в команду столько, сколько может, и сильно влияет на игроков. Мы стараемся обсуждать все, о чем думаем. И пока что все идет хорошо».

Комментарии