Статья

GH о подготовке Team Liquid: «Рад, что команда провела пару недель на буткемпе перед The International»

3

Марун GH Мерхей рассказал, что буткемп перед The International 2018 был необходим Team Liquid, несмотря на победу на China Dota2 Supermajor. В интервью SLTV он также объяснил, как команда готовилась к турниру в Ванкувере, и вспомнил поражение от Fnatic на групповом этапе.

О сезона 2017/18

«В начале года у нас просто не получалось побеждать. Не было времени готовиться к турнирам. Поэтому мы выиграли только Supermajor и несколько майноров. Мы посетили слишком много чемпионатов, и это сказалось на результатах».

О подготовке к TI8

«Если честно, я не думаю, что на Supermajor мы показали свою лучшую игру. Могли выступить гораздо лучше. Не плохо, но еще было к чему стремиться. Я рад, что команда провела пару недель на буткемпе перед The International. <...> Мы тренировались в Ванкувере. Все было просто отлично. Нам предоставили все необходимое, так что мы расслабились и хорошо подготовились к турниру».

О результатах в групповом этапе

«Самой запоминающейся игрой [группового этапа] стала вторая карта против Fnatic. Она была очень сложной. Мы выступили плохо, и у нас не было возможности реабилитироваться. Fnatic сыграла просто идеально. Это и привело к тому, что у нас был один фраг, а у противников — 38. Мы не сразу поняли, что вообще произошло. На самом деле, эта игра стала тревожным звонком для нас. Было очевидно, что мы играем не так уж хорошо и, возможно, стоит поработать над стратегиями. С того момента команда начала развиваться и исправлять ошибки перед основным этапом».

Team Liquid заняла первое место в группе A на The International 2018 со счетом 13:3. В первом раунде верхней сетки коллектив обыграл OpTic Gaming. На момент публикации материала команда уступает PSG.LGD одну карту в полуфинале виннеров. 

Комментарии