Новость

GeT_RiGhT: «Сражаемся сами с собой»

get_right

О начале года

«На DreamHack Masters Las Vegas 2017 мы испытывали огромное давление. Давно не выступали хорошо, а потому все выложились на полную. Да и к турниру усердно готовились, каждый что-то предлагал. <...> Знаем, что остаёмся достойной командой, но на нас слишком повлияли неудачи: возник психологический барьер. Иногда, как с  Astralis на Inferno, просто не везло, но нам противостояла лучшая команда мира. К IEM Season XI — World Championship подошли с меньшим напряжением, потому что знали, что способны показать себя. Я думаю, всё могло пройти иначе. Выиграли бы две карты и, возможно, прошли в плей-офф, но групповой этап [по круговой системе] отличался от привычного. Мы попали в сложную группу и, увы, не показали должную игру. <...> До сих пор раздражает, когда я говорю, что всё в порядке, ведь это не так. Хочется побеждать, но при этом необходимо воспринимать картину целостно. Мы сражаемся сами с собой и, надеюсь, сможем выигрывать. Уже проходили через это».

О психологе

«Мы подумываем нанять психолога, нужно просто найти человека, который понимает нас. Я один из тех, кто хорошо относится к этой идее, и я готов говорить с тем, кто поможет решить проблемы. Лучший пример — Astralis. Психологические проблемы сдерживали игроков годами, и посмотрите на них сейчас. Их успех вызвал обсуждения на профессиональной сцене, потому что много коллективов и игроков не знали плюсов психологов. То же самое с травмами. С тех пор, как  olofmeister и  GuardiaN повредили запястья, все сразу начали делать упражнения».

О болезни Крона

«Болезнь Крона поражает весь пищеварительный тракт. Описание звучит ужасно, но на деле всё не так плохо. Вкратце, это заболевание, которое сказывается на мне каждый день. Иногда всё хорошо, ничего не болит и таблетки работают. А на следующий день просто ад на земле. Мне требуется правильно питаться, лучше спать и принимать лекарства. В некоторые дни бывают перепады настроения. В какой-то мере повезло, [что её нашли]. Живот начал болеть за 22 года до того, как мне поставили диагноз, и с того момента мне стало проще. Я знаю, как влиять на ситуацию и предотвращать боли».

Комментарии