Новость

Геймерам предложили майнить за донат

13

Стартап Aura разработал приложение GammaNow, которое использует компьютер для майнинга в обмен на игровые награды. Сейчас компания поддерживает League of Legends, Hearthstone и Overwatch.

Пользователи бета-версии получают Gamma Points, за которые приобретают товары в играх. Очки начисляются исходя из мощности ПК и времени майнинга. Их также дают за создание учётной записи, но на момент публикации новости сайт присылает подтверждение регистрации без гиперссылки.

В GammaNow можно майнить только криптовалюту. Разработчики утверждают, что на время тестирования игроки получают все доходы от процесса. Aura пообещала добавить работу с блокчейнами медицинских и научных компаний. 

Среди инвесторов Aura есть соавтор Guitar Hero Кай Хуан и создатель Google Maps Ларс Расмуссен. В стартап также вложились киберспортивный клуб Hong Kong Esports и Деннис Фонг, директор платформы с хайлайтами Plays.tv. Информация о распределении акций и их стоимости не раскрывается. 

13 февраля стриминговая платформа SLIVER.tv предложила пользователям использовать ресурсы компьютера, чтобы обеспечивать трансляции на сайте. За это они получают криптовалюту сервиса. 

Комментарии