Новость

G2 Esports сыграет против FaZe Clan в первом матче ESL Pro League Season 6


Первый матч Na'Vi запланирован на 25 августа против Heroic | Фото: HLTV.org

В каждом дивизионе лиги выступит по 14 команд. Их поместили в одну группу по двойной круговой системе с матчами до одной победы. За каждый выигрыш коллектив получает три очка. В шестом сезоне ESL внедрила новую систему распределения очков, если матч завершился путем овертаймов. В случае победы коллектива в дополнительных раундах, ему начисляется два балла, в случае поражения — один. Овертаймы будут идти по шесть раундов со стартовой суммой $16 тыс. у каждого игрока.

Матчи европейского дивизиона ESL Pro League Season 6 станут дебютными для многих обновленных составов. Ранее к  FaZe Clan присоединились  Ладислав «GuardiaN» Ковач и  Олоф «olofmeister» Кайбьер,  Fnatic пополнили   Майкил «Golden» Селим и  Йонас «Lekr0» Олофссон, а  Natus Vincere G2A выступят с  Данилом «Zeus» Тесленко в роли капитана. Со всеми изменениями этого трансферного окна можно ознакомиться в нашей таблице переходов межсезонья.

Матчи европейского дивизиона EPL S6 от 22 августа:



В американском дивизионе все еще открыт вопрос со слотами команд  Immortals и  OpTic Gaming. По слухам, бразильский состав могут покинуть  Лукас «LUCAS1» Телес,  Энрике «HEN1» Телес и  Вито «kNg» Джузеппе, чтобы сформировать новую команду с  Линкольном «fnx» Лау. OpTic Gaming зарегистрировала европейский состав для участия в лиге. Переедут игроки в США, или команда будет базироваться в Европе, неизвестно.

Матчи американского дивизиона EPL S6 от 22 августа (ночь 23 августа):



Онлайн-часть EPL Season 6 пройдет с 22 августа по 12 ноября. На LAN-финал лиги попадут по шесть лучших команд из Европы и Северной Америки. Заключительные матчи состоятся с 5 по 10 декабря в Оденсе, Дания. Общий призовой фонд турнира составит $750 тыс.

Список участников ESL Pro League Season 6:

Комментарии