Новость

friberg: «Собирались проехаться катком по Virtus.pro»

friberg

О матче с Virtus.pro G2A

«Я отдал раунд, в котором у нас было два P250 и три Glock-18. Пошёл вперёд и не заглянул за левый угол. Глупо получилось. Мы собирались проехаться катком по  Virtus.pro G2A и пошатнуть уверенность оппонентов в себе, ведь у них был тяжёлый матч вчера. Знали, что если сильно начнём, то они сломаются и мы легко победим. Потому я сыграл столь агрессивно — но всё равно было глупо, и больше я так не поступлю. Когда  NEO остался один против четверых, в голосовом чате начался хаос. Всё произошло очень быстро, и мы не сказали что-то вроде: „Так, ты кидай дымовую гранату, а ты — обезвреживай бомбу“. Потому и не получилось убить его. Virtus.pro — одна из лучших команд на Nuke, но мы отыгрываем карту сильнее всего. Большинство коллективов банят её против нас, но VP не боится. Однако мы приехали с новыми стратегиями, и поэтому противники наверняка удивились».

О замене pyth на draken

«Я не участвовал в замене  pyth. Тут больше действовали менеджеры, ведь мы не достигали желамых результатов. Если кого и приглашать, то  draken, поскольку нам не хватало такого человека с AWP. Ранее мы действовали за защиту очень пассивно. Он не только хорошо выступает на этой позиции, но и берёт игру на себя. draken очень агрессивен,  allu был слишком пассивен,  Maikelele — посередине».

О THREAT

«Он придумывает тактики, помогает  Xizt координировать и продумывает с ним план на игру.  THREAT также просматривает матчи других команд и рассказывает о них, чтобы мы могли выбрать, какие карты банить. С ним мы всегда максимально готовы к поединкам. Тренер также берёт тактические паузы, когда видит какую-то закономерность, и здорово ими распоряжается».

Комментарии