Новость

Friberg: «До предложения Heroic у меня уже была мысль переехать в США и выступать там»

1

Адам friberg Фриберг рассказал, как решил присоединиться к Heroic и какие варианты он еще рассматривал. По словам Фриберга в интервью HLTV.org, он уже был готов переехать в Северную Америку, но предложение от Heroic позволило ему остаться дома с родными и друзьями.

«Я расторг контракт с OpTic Gaming, потому что хотел продолжать играть, — рассказал friberg. — Но это было не самое правильное время для такого решения — все команды только провели замены после мейджора. Я выпал со сцены на определенный период, поскольку у коллективов были новые игроки. Но я держал в голове мысль, что у некоторых что-то может пойти не так. Это не быстрый процесс, так что я начал стримить, хоть как-то поддерживать форму.

За последние два месяца я контактировал с несколькими командами как из Северной Америки, так и из Европы. Много общался с их представителями и горел желанием вернуться к активной игре. Затем Heroic попросила меня постендинить, и я задумался на этот счет. Быть стендином, конечно, не сильно меня привлекало, но когда организация предложила мне контракт, я серьезно задумался.

На тот момент у меня уже была мысль переехать в США и выступать там. Но когда Heroic предложила мне место в составе, а вместе с этим и возможность находиться дома, я осознал, что это было бы наиболее выгодно для меня. Во времена выступлений за OpTic я нечасто был дома. А я хотел просто находиться рядом с родными, жить своей жизнью и много играть в CS из дому. Думаю, я сделал лучший выбор.

Heroic — это также команда, которая выступает в ESL Pro League. Она прошла на LAN-финал лиги, получает приглашения на некоторые топ-турниры. Пожалуй, это та вещь, которая привлекала меня в этом коллективе. Я считаю, что здесь подобран хороший состав. У меня, MODDII и RUBINO много опыта. В то же время за нас играют два молодых таланта — es3tag и niko, так что у нас есть из чего строить коллектив. Думаю, мы уже наработали неплохой игровой стиль, где можем использовать как наш опыт, так и талант».

11 мая Heroic объявила о подписании контракта со friberg. С командой он посетил LAN-финал ESL Pro League Season 7, где занял 7-8 место.

Комментарии