Новость

Freeze усилит CPH Wolves

 Copenhagen Wolves, которые в начале сентября в четвертый раз защитили своё место в весеннем сезоне LCS 2015, обыграв  H2k, объявили о подписании звездного ад кэрри  Алеша «Freeze» Кнежинека, который после распада  NiP долгое время был без команды.

В кой-то веки у «волков» удалось приманить к себе талантливого игрока, а не взращивать его своими силами для какой-то другой команды. За этим коллективом уже твердо закрепилась репутация фабрики игроков мирового уровня ( Bjergsen,  Shook,  Amazing,  FORG1VEN,  Woolite), которые набирали обороты в CPH Wolves, а потом переходили под цвета более именитых организаций. Последним таким упущением стал уход польского молодого игрока Woolite в ROCCAT, где он, очевидно, предпочел играть с соотечественниками без языкового барьера, да и результаты у «котов» за этот сезон посолиднее. 

Freeze долгое время считался одним из, если не лучшим, ад кэрри в Европе, но вполне возможно, что долгая игра вне LCS негативно сказалась на его уровне игры. После не самого мирного распада Ninjas in Pyjamas он какое-то время оставался свободным агентом, что не выглядело совсем адекватно, учитывая его репутацию и его отчаянные попытки пройти в LCS с NiP, которые всегда проваливались далеко не из-за его плохой игры. 

Основатель Copenhagen Wolves Якоб Лунд Кристенсен признается, что у команды был не самый удачный сезон и ей безусловно есть над чем работать. Впрочем, он верит, что у текущего состава есть потенциал, который он постарается реализовать в грядущем году. Также Кристенсен намекнул, что это не первый громкий анонс, который ждет фанатов «волков», то ли ещё будет! 

Комментарии