Новость

Fragbite Masters 2014: NiP побороли Na`Vi

Один из красивейших матчей вечера подарили всем  Natus Vincere и  Ninjas in Pyjamas. Принципиальная борьба между коллективами развернулась в рамках турнира Fragbite Masters 2014. Победа определяла команду, которая выйдет с первого места группы A.

Матч состоялся на карте de_train. Na`Vi начали довольно бодро и повели в счете. На счёте 2:0 NiP начали навязывать борьбу, обмениваясь раундами со своими оппонентами. В седьмом раунде у  f0rest сломалась мышка и в матче была поставлена пауза, после которой размен раундами между командами продолжился. В защите у Natus Vincere сильно выделялся  GuardiaN, который вовремя отстреливал шведов, атакующих точки. Ninjas in Pyjamas смогли набрать за слабую сторону 6 раундов, хороший результат для de_train.

Поменявшись сторонами, NiP выиграли «пистолетку» и, уверенно набирая раунды, сравняли счет.  GeT_RiGhT отметился «эйсом» с дробовика в эко-раунде Na`Vi. Однако успешный выход на B в 10 раунде принес победу «рожденным побеждать» и ознаменовал продолжение обмена раундами - команды показывали абсолютно равную игру.

Шведы старались занимать ближние позиции, что приводило к стабильным потерям у Natus Vincere при заходе на точки. Доведя игру до счёта 15:11, шведы проиграли два раунда, уступив «клатчи» своим оппонентам. Казалось, что «овертайм» уже близок и неизбежен, но в ключевом для Na`Vi раунде f0rest и GeT_RiGhT обеспечили своей команде выход с первого места.

Комментарии