Новость

Fragbite Master 2014: Virtus.pro не осилили LGB

Результат матча за выход с первого место группы C турнира Fragbite Masters 2014 определялся встречей между  Virtus.pro и  LGB eSports. Шведы в предыдущем матче уничтожили H2k Gaming со счетом 16:3, «медведи» обыграли  HellRaisers 16:2. Обе команды подошли к матчу разогретыми и показали отличную игру.

Картой встречи стала de_train, которая, по словам  snax из последнего интервью, является слабейшей картой в арсенале Virtus.pro - довольно неожиданный результат вычеркивания. LGB eSports начали за атаку, и благодаря пистолетному раунду забрали первые три раунда. Virtus.pro в ответ выиграли «закупку», но затем последовала серия взятых шведами раундов. Поляки сопротивлялись, однако их усилий хватило всего на 5 раундов в первой половине.

Перейдя за атаку, Virtus.pro начали набирать раунды с самого начала - «пистолетка» позволила «медведям» остаться в игре. LGB создавали множество опасных моментов, причем даже на «эко» раундах. Во многих ситуациях «золотой пятёрке» приходил на помощь  pasha и его awp. При счете 13:11 игра вышла на новый уровень по накалу - ситуация менялась из раунда в раунд. Шведы не могли позволить «отдать» победу Virtus.pro, имея столь успешную игру в первой половине, но и «медведи» не думали сдаваться - противостояние команд завершилось ничьей.

Матч продолжился овертаймом, и Virtus.pro продолжили борьбу за первое место группы. LGB eSports смогли заполучить преимущество, выиграв сходу 2 первых раунда в первой половине. «Медведи» проиграли еще один раунд после смены сторон и попали в ситуацию, при которой любая ошибка могла закончиться для них поражением. Показав невероятную волю, Virtus.pro вывели игру на второй овертайм.

Шведская команда, играя за атаку, выиграла три раунда подряд, оставляя своим оппонентам минимальное количество шансов на победу. Поменявшись сторонами, Virtus.pro вновь начали выигрывать раунды, но, выиграв два, были остановлены в решающем выходе на «открытый» отличной стрельбой игроков LGB eSports.

Комментарии