Новость

Фонд развития интернет-инициатив инвестирует 500 млн рублей в киберспорт и видеоигры

23

Фонд развития интернет-инициатив планирует в течение полутора лет вложить до 500 млн рублей в рынки киберспорта и видеоигр. Первым проектом ФРИИ станет совместный с M19 акселератор для стартапов. Заявки на участие в программе уже принимаются, старт намечен на 7 июня.

Организаторов интересуют проекты обработки и анализа поведения геймеров. Востребованы будут также платформы для организации турниров, торговые площадки и сервисы поиска игроков.

Для участия в конкурсе необходимо иметь первую версию продукта, который можно будет показать пользователям для оценки, минимальные продажи и команду из двух и более человек. Участники, которых выберут организаторы, получат до 5 млн руб., а также информационную поддержку от ФРИИ и M19. Организации обещают, что за три месяца выбранные стартапы выйдут на самоокупаемость и начнут приносить прибыль.

Заявки на участие принимаются до 28 февраля на сайте конкурса.

Ранее ФРИИ вложил $2,8 млн в облачный сервис PlayKey, позволяющий запускать игры на удаленных серверах и получать на компьютер только видеосигнал, не нагружая систему. Организация также продолжает отбор стартапов в сфере IT для аналогичного акселератора. С 2013 года финансирование через эту программу получили более 400 команд.

Комментарии