Статья

Fnx прилетел с MIBR в Техас. Есть шанс, что он сыграет за команду на ECS

9

Линкольна fnx Лау заметили в тренировочной комнате MIBR в Техасе перед LAN-финалом ECS. Он даже пострелял по ботам на стриме Фернандо fer Альваренги, а тренер команды Янко YNk Паунович то ли в шутку, то ли всерьёз заявил, что fnx будет запасным игроком коллектива.

21 ноября fer провёл стрим из тренировочной комнаты вместе с fnx. Сначала Лау, использовавший ник Mr. Law, размялся с ботами, а затем поиграл на Deathmatch-сервере. Fnx играл средне, и было видно, что до топ-уровня его стрельба не дотягивает.

Зачем Лау прилетел в Техас — точно неизвестно. Там же 22 ноября стартует LAN-финал шестого сезона ECS. MIBR выступит в одной группе с Astralis, Cloud9 и MOUZ. Сложно представить, что против них будет выступать Лау, не игравший на про-уровне с июля 2018 года, когда он покинул собственную команду Não Tem Como. Тем не менее такой шанс существует.

Прилету Лау в Техас удивился аналитик и бывший про-игрок Якоб Pimp Виннече. Его коллега, а ныне наставник MIBR, YNk написал, что fnx станет запасным команды и будет выступать за неё, когда кто-то покажет рейтинг ниже одного балла. Скорее всего, это шутка, но кто знает?

Fnx играл за Luminosity Gaming / SK Gaming в 2015-2017 гг. В составе команды Габриэля FalleN Толедо он стал двукратным чемпионом мейджора, а в 2016-м попал в топ-20 лучших игроков года по версии HLTV.org.

Комментарии