Новость

Fnatic и Titan Esports встретятся в финале Hitbox Arena Championship

Вчера вечером состоялись два полуфинальных матча в рамках Hitbox Arena Challenge, призовой фонд которого составляет $2 500. Напомним, что на онлайн-турнир получили инвайты восемь коллективов, но только четыре из них добрались до полуфинала:  Fnatic,  Mousesports,  Team GLOBAL и  Titan Esports.

Первым матчем игрового вечера стала встреча Fnatic и Team GLOBAL. В рамках турнира все матчи игрались в формате best-of-3, и полуфинал не стал исключением. Fnatic выбрали своей картой de_inferno и, начав за атаку, не испытали особых проблем в наборе командных очков (10:5), завершив игру уверенной победой - 16:5.

Второй картой игрался de_mirage - карта Team GLOBAL. Fnatic начали в атаке и смогли набрать лишь пять раундов (5:10). В «дифенсе» игра у «чёрно-оранжевых» пошла уже лучше, но Team GLOBAL не упустили свою победу - 16:10.

Решающей картой стала de_train. Fnatic доминировали над своими оппонентами всю игру, отдав суммарно всего пять раундов. Как итог - уверенная победа над Team GLOBAL со счётом 16:5 и 2:1 по картам.

Titan Esports проиграли Mousesports на первой карте, которой стал de_dust2, что стало неожиданностью для многих. Несмотря на это, «титаны» реабилитировались на двух последующих картах, выиграв на de_inferno со счётом 16:9 и пересилив немцев на de_mirage - 16:11.

Таким образом, Fnatic и Titan Esports встретятся в финале турнира, который пройдет уже сегодня, разыграв между собой призовой фонд $2 500.

Результаты матчей:

Комментарии