Видео

«Fnatic — это команда-загадка». Тренер Gambit Esports рассказал о соперниках по группе на мейджоре

6

Тренер AS Monaco Gambit Анатолий Boolk Иванов проанализировал соперников команды в групповом этапе The Kuala Lumpur Major. По его словам, российскому коллективу будет интересно проверить свои силы против серебряного призера The International 2018. Он уверен, что Gambit Esports хорошо подготовится к Tigers, а вот игру Fnatic он с игроками будет анализировать по ходу турнира.

О соперниках в групповом этапе

«PSG.LGD — ожидаемый фаворит группы, это понятно. Будет очень интересно с ней сыграть, потому что команда очень высокого уровня, топ-2 The International. На мой взгляд, это команда, которая должна была выигрывать "Инт", так что [будет интересно] побороться с ними и посмотреть, что мы можем против такой команды. Если мы выступим хорошо против конкретно LGD, то это может очень повлиять на нас в очень большой плюс.

Против Tigers… Я думаю, что это хорошая команда. Она сейчас на кураже и только недавно выиграла майнор. Соответственно, у ее игроков большой буст по морали. Они, скорее всего, будут играть тем же, чем играли на DreamLeague. Подготовиться к ним будет не трудно, и все будет зависеть от того, как мы сами сыграем.

Fnatic — это команда-загадка, потому что игр с ней не очень много. И в целом играет она не очень стабильно. Что от нее ожидать — не знаю. Посмотрим с ребятами реплеи, разберем и продумаем какой-то план».

Про мету на турнире

«Иногда бывают какие-то открытия от тир-1 коллективов. Это очень интересно, и это можно своровать. Мы не стесняемся воровать какие-то чужие идеи. Возможно, это нам даже поможет».

Gambit Esports начнет выступление на The Kuala Lumpur Major в группе С. Ее соперниками стали PSG.LGD, Fnatic и Tigers. Мейджор проходит с 9 по 18 ноября в Малайзии на площадке Axiata Arena. Там 16 команд из шести регионов разыграют призовой фонд в миллион долларов и 15 тыс. рейтинговых очков DPC.  

Комментарии