Новость

flamie стал самым точным игроком групповой стадии ELEAGUE Major



Для составления рейтинга Сардегна взял четыре показателя: количество убийств в голову, процентное соотношение хедшотов от общего количества убийств, среднее число фрагов за один раунд и произведение процентов хедшотов на среднее число фрагов за раунд.

Именно благодаря последнему показателю,  Егор «flamie» Васильев возглавил рейтинг. Среднее количество убийств за один раунд у россиянина составило ровно единицу, а из всех фрагов в групповой стадии Васильев убивал в голову в 60,3% случаев. Поэтому произведение этих двух чисел у игрока составило 0.603. 

Первые 15 мест рейтинга:



Самыми не точными игроками стали  Габриэль «FalleN» Толедо и  Рустем «mou» Телепов. Это можно объяснить тем, что оба киберспортсмена являются основными снайперами команд из-за чего не часто попадают в голову. С полным списком рейтинга можно ознакомиться по этой ссылке.

Помимо таблицы автор статистики отобразил данные на графике, где учтено два показателя: процент хедшотов и количество убийств за раунд. Из этого графика видно, что  Адиль «ScreaM» Бенрильтом стал лучшим игроком групповой стадии по проценту убийств в голову. Бельгиец убивал хедшотом в 80% фрагов.



Комментарии