Новость

ФК «Спортинг» проведёт серию турниров по CS:GO

Общий призовой фонд первого турнира составит 2 тыс. 150 евро. Финальная часть, на которой будет представлено восемь команд, пройдёт в декабре этого года. Чтобы попасть в восьмёрку всем желающим предстоит пройти две онлайн-квалификации, рассчитанных на 128 коллективов. Четвёрка сильнейших команд по итогу каждого отборочного турнира проходит в основной этап, где они разыграют 1 тыс. 750 евро. По €150 уйдут победителям квалификаций. Первая квалификация стартует 22 октября.

В конце июля текущего года клуб из Лиссабона начал свой путь в киберспорте, подписав бывшего игрока  Team Dignitas по FIFA —  Франциско «Quinzas» Круза. За этот период киберспортивное подразделение ФК «Спортинг» провело несколько турниров по футбольному симулятору, а его представители неоднократно заявляли, что не собираются ограничиваться только одной дисциплиной. В будущем турниры по CS:GO станут регулярным явлением.

ФК «Спортинг» по праву считается одним из самых титулованных клубов страны. Команда 18 раз выигрывала чемпионат Португалии, 16 раз становилась обладателем Кубка Португалии, а также восемь раз побеждала в Суперкубке. На международном уровне ФК «Спортинг» выигрывал Кубок обладателя кубков УЕФА в сезоне 1963/1964.

Комментарии