Новость

ФК «Галатасарай» планирует купить состав по League of Legends

Состав  Victorious ACE Esports Club по League of Legends прошёл в TCL Winter Split 2017 после победы над  Team Turquality в рамках TCL Winter Promotion. Как сообщает портал 5mid.com, в ФК «Галатасарай» серьёзно заинтересованы освоить киберспортивную отрасль и планируют начать именно с подписания состава по League of Legends. Однако в планах у клуба есть и внедрение в другие дисциплины.

Если сделка состоится, ФК «Галатасарай» станет вторым клубом в Турции, который открыл киберспортивное подразделение. В октябре прошлого года ФК «Бешикташ» также подписал состав по League of Legends, заключив контракты с игроками из  Aces High Esports Club. Помимо турецких клубов составами по упомянутой игре также владеют немецкий и испанский гранды — ФК «Шальке 04» и ФК «Валенсия» соответственно.

ФК «Галатасарай» является рекордсменом Турецкой Суперлиги, выиграв титул чемпиона страны 20 раз. Помимо этого клуб 17 раз становился чемпионом Кубка Турции и 15 раз Суперкубка Турции. На международной арене команда выигрывала Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА, а также достигала полуфинала Лиги Чемпионов в 1989 году и четыре раза проходила в четвертьфинал.

Состав Victorious ACE по LoL:

Комментарии