Статья

Финансы ALOHADANCE и секрет SoNNeikO: киберспортивные инсайды от Fng

68

Артем Fng Баршак во время стрима рейтинговых матчей рассказал зрителям, почему Акбар SoNNeikO Бутаев не спешит возвращаться в профессиональную «Доту», сколько зарабатывает Илья ALOHADANCE Коробкин и почему Александр DkPhobos Кучеря заинтересовался новыми предложениями. Баршак также подтвердил, что с большой вероятностью в следующем сезоне у Team Spirit будет другой состав. Инсайды белорусского игрока собрал канал BUS FROM HELL GAMING.

О SoNNeiKO

«У него есть хороший заработок вне ''Доты''. Чтобы вернуться в ''Доту'', ему нужно, скорее всего: а) найти хорошую команду; б) хорошую зарплату, чтобы он был мотивирован. Но, это на уровне инфы про Лила. Это инфа не из первых рук, не от самого SoNNeikO. Т.е. он может это опровергнуть. Я подозреваю, что если он найдет, с кем захочет играть — то он будет играть. Если нет — то не будет играть снова».

Об ALOHADANCE

«[Ему] не хватает мотивации. Он не хочет играть, насколько я знаю. Алоха сейчас зарабатывает в месяц где-то в 3-4 раза больше просто афк-стримом, чем среднестатистический дотер. В плане зарплаты, не включая призовые. Алохе идти играть в таком положении… глуповато. Можно делать что-то не зарабатывая деньги, но это очень сложно. Как правило, к такому возрасту у людей есть какие-то обязательства, какие-то желания и цели».

О твите DkPhobos

«Просто человек написал в твиттер: ''Есть ли какие-то предложения?'', что, в принципе, адекватно в любой ситуации. Послушать, какие предложения тебе кто-то может сделать. Я же тоже общаюсь немало с кем, вне Team Spirit, потому что это нормально. Ты просто спрашиваешь, какие у людей планы. Может, они хотят с тобой играть, может, они видят какой-то путь».

О решафле в СНГ

«Могу точно сказать, что очень много зависит сейчас в СНГ-сцене от одной организации. Не буду ее называть. И от того, насколько много денег она захочет дать, чтобы сделать ростер. Если прям очень много денег даст, то я не удивлюсь, что из многих команд люди ливнут».

О перестановках в Team Spirit

«Я не отрицаю, что у нас решафл может быть. Я не говорил, что мы остаемся вместе. Я сказал уже много раз, что шанс решафла довольно-таки велик. Есть люди в команде, которые не хотят потенциально играть друг с другом, если что-то не поменяется. При этом мы еще не общались вместе [на эту тему], поэтому как оно будет — трудно загадывать. В целом ситуация в СНГ-доте довольно грустная. Потому что вроде как есть много игроков, но даже из этой кучи игроков очень трудно подобрать состав из пяти подходящих по всем параметрам людей».

Комментарии