Статья

Финальный день Dreamhack Winter 2017. Что смотреть 3 декабря

2

3 декабря в Йенчепинге пройдут заключительные матчи DreamLeague Season 8 по Dota 2 и DreamHack Winter 2017 по CS:GO. Cybersport.ru при поддержке GG.bet оценил шансы Team Liquid выйграть мейджор и вероятность того, что Gambit Esports и Natus Vincere порадуют фанатов игрой в финале.

Team Liquid (1,39) vs Evil Geniuses (2,73) — 13:30 мск

В финале нижней сетки поборются Team Liquid и вернувшиеся в форму Evil Geniuses. Для команды из США это отличный шанс доказать, что предыдущие турниры были только разминкой, и закрепиться в топ-8 рейтинга DPC. Результат встречи с действующим чемпионом мира покажет, готовы ли Evil Geniuses снова бороться с лучшими коллективами мира. Победитель матча сыграет с Team Secret в гранд-финале.

DreamLeague Season 8 проходит в Швеции с 1 по 3 декабря. Восемь команд разыгрывают миллион долларов и 1,5 тыс. очков Dota Pro Circuit.

Natus Vincere (1,39) vs (2,73Team Envy14:00 мск

Обе команды уже давно не радовали фанатов крупными победами. В групповом этапе Team EnVyUs не слишком уверенно обыграла BIG в овертайме и не без борьбы одолела MOUZ. Natus Vincere хоть и проиграли в СНГ-дерби, но заставили чемпиона мира Gambit Esports изрядно попотеть на 29 дополнительных раундах. Для них победа в этом матче — возможность взять реванш, а это дело принципа. 

 

Gambit Esports (1,88) vs (1,82MOUZ17:00 мск

С самого начала сезона mousesports находятся на грани первого и второго эшелонов европейских команд. Победа на ESG Tour Mykonos 2017 и множество проигранных отборочных — коллективу нужен титул DreamHack Winter 2017 не меньше, чем Gambit Esports. Действиющий чемпион мира провел начало сезона ничуть не лучше. Как и в случае с Natus Vincere, полуфинал для команды — лишь путь к принципиальному дерби с Данилом Zeus Тесленко. Главное, чтобы игроки Gambit Esports не начали думать о следующим матче до завершения встречи с mousesports.

DreamHack Winter 2017 проходит с 1 по 3 декабря в Йенчепинге. Призовой фонд турнира составляет $100 тыс.

Комментарии