Новость

Филигранные матчи четверга, 15 мая

Сегодня очень мало матчей, но все они интересные и заслуживают вашего внимания. Вкратце пройдемся по основным событиям дня.

Главное событие дня по Dota 2 - это, конечно, финалы американской квалификации The International 2014. Три команды ведут борьбу за квоту на мировой финал, а также за второе место, дающее право принять участие в дополнительном турнире, который тоже пройдет в Сиэтле. В финале лузеров встретятся  Team Liquid и  Sneaky Nyx Assassins. Liquid выглядели очень слабо во вчерашнем финале виннеров. И в сегодняшней битве они будут отнюдь не фаворитами. Победитель этой встречи будет сражаться в грандфинале с  North American Rejects. В Китае заканчивается групповой этап Esports Champions League 2014. В группе B матч между  Invictus Gaming и  DT.Club уже ничего не решает - IG благополучно вышли в плей-офф, а DT обосновались внизу таблицы. В группе A  NewBee тоже уже обеспечили себе место в топ-2, однако  CIS еще могут побороться за вторую позицию, хоть и шансов на это не очень много. Заключительный матч Dota 2 Champions League Season 3 практически лишен турнирной интриги -  dt168 ни на что уже не претендуют,  Fnatic же могут подняться лишь на одну позицию в таблице.

Далее в нашем списке идёт Counter-Strike: Global Offensive. Сегодня завершатся матчи в группе B лиги Hitbox Arena Championship. За второе место, дающее квоту в плей-офф, будут бороться  mousesports и  Wizards. Немцы в последних матчах смотрелись очень неплохо, а вот запал испанцев куда-то делся. Очередные четыре матча ждут нас на FACEIT Spring League. В турнирном плане сразу четыре команды делят между собой первое место, имея одинаковые показатели - 3 победы в 4 играх.  Virtus.pro и  Team LDLC входят в это число. Также нас ждет еще один матч лидеров -  Titan Esports против  Team Dignitas. Так что после этого тура останется лишь два коллектива, делящих между собой первую строчку таблицы.

А какие матчи ждут поклонников StarCraft II? Сразу два поединка пройдут в рамках Acer TeamStory Cup Season 3. Хозяева лиги -  Team Acer пока не знают поражений. Но сегодня им играть с еще одним лидером -  Axiom eSports, чьи корейцы способны остановить любого соперника. Также на лиге встретятся  Evil Geniuses и  Millenium. У EG незавидное турнирное положение - еще одна осечка может уменьшить их шансы на плей-офф до самого минимума. Также сегодня нас ожидают матчи на WCS 2014 Season 2 Europe. В группе B собралась неплохая компания европейских игроков. Посмотрим, кто из них пробьется в следующий этап турнира.

Dota 2

Counter-Strike GO

StarCraft 2

Комментарии