Новость

Fierce Tiger и SZ Absolute прошли на Asia Minor Championship 2018 — London

3

Fierce Tiger выиграла квалификацию для Китая на Asia Minor Championship 2018 — London. В финале команде должна была противостоять VG.FlashGaming, но коллектив отказался от матча из-за проблем с Интернетом. Отборочные для Восточной Азии преодолела SZ Absolute

По данным HLTV.org, VG.FlashGaming подозревает оппонента в нечестной игре. Ранее у Куна Leo Хоу из Fierce Tiger обнаружили VAC-бан. 19 мая организаторы CS:GO Asia Championships 2018 дисквалифицировали команду из турнира. Они провели расследование вместе с создателями VAC и заявили, что Хоу использовал запрещенные программы во время квалификации к чемпионату.

Представители CS:GO Asia Championships 2018 также связались с организаторами Asia Minor Championship 2018 и предупредили их об игроке с активной блокировкой VAC. В отборочных к майнору вместо Leo за Fierce Tiger выступил игрок с ником tbgirl. Был ли это сам Хоу, неизвестно. Платформа FACEIT, на которой проходят квалификации к майнорам, не прокомментировала ситуацию.

Asia Minor Championship 2018 — London пройдет с 16 по 20 июля в Лондоне. Восемь команд разыграют два слота в предварительную стадию FACEIT Major 2018 и $50 тыс.

Участники майнора для Азии:

Комментарии