Новость

Февральский мейджор по Dota 2 перенесли на март

4

Valve сдвинула мейджор по Dota 2 с 5-11 февраля на 8-11 марта 2017 года. Соответствующая информация появилась на официальном сайте игры.

Несмотря на перенос дат, Valve не поделилась другими сведениями об ивенте. На dota2.com нет информации об организаторе и месте проведения. Призовой фонд стандартный — миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC.

В результате переноса график major- и minor-турниров по Dota 2 стал менее плотным. При оригинальном расписании прежде февральский мейджор закончился бы за девять дней до ESL One Katowice 2018. Теперь же промежуток возрос: турнир в Катовице завершится 25 февраля, а перенесённый мейджор начнётся две недели спустя.

Согласно окончательному графику сезона 2017/2018, 8-11 марта планировался мейджор от Beyond the Summit и Next Generation Esports. 7 ноября компании объявили, что «не увидели смысла заниматься мероприятием», и отменили его. 4 декабря GESC передумала проводить два майнора.

Major- и minor-турниры по Dota 2 проводят независимые организаторы. Они предлагают призовой фонд в размере $500 тыс. и $150 тыс. соответственно, а Valve удваивает его. Компании могут добавлять призовые сверх стандартной суммы. На чемпионатах также разыгрываются очки Dota Pro Circuit для квалификации к The International 2018. Текущий рейтинг команд доступен по ссылке.

Комментарии