Статья

Fer о MIBR: «У нас в команде были нездоровые и глупые обсуждения»

3

Фернандо fer Альваренга из MIBR прокомментировал последние результаты команды. Он также рассказал, что в коллективе нет проблем с распределением ролей, и поделился ожиданиями от предстоящего матча с Astralis на ECS Season 6. Игрок дал интервью HLTV.org.

О последних результатах

«Несмотря на результаты [команда не выиграла на турнире ни одной карты — прим. ред.], я не считаю, что мы плохо сыграли на BLAST Pro Series — Copenhagen 2018. У нас было три матча со счетом 13:16 или 14:16 — игры были равными. На самом деле, у нас в команде были нездоровые, глупые обсуждения и проблемы с настроем. Порой мы тратим слишком много времени, объясняя что-то, споря, словом, делая все, что не помогает нам развиваться. Думаю, сейчас такой проблемы нет, поэтому все комфортно играют друг с другом».

О распределении ролей

«Роли — не проблема для нас, мы привыкли играть в разных стилях. Думаю, стиль иногда нас подводит, потому что американцы играют совсем не так, как бразильцы, поэтому мы стараемся привыкнуть друг к другу.

Сейчас все нормально, но иногда Тарик tarik Целик и Джейк Stewie2k Йип хотят сделать все побыстрее. Мы же привыкли играть более спокойно, ждать ошибок. В плане же ролей мы сильно не страдаем. Сейчас у нас нет полноценного люркера: раньше этим иногда занимались Линкольн fnx Лау и Рикардо boltz Прасс. В новом составе эту роль могут взять все, но она ни за кем не закреплена. Иногда это плохо: люркер — специалист своего профиля, а когда никто им в действительности не является, приходится наверстывать. Помимо этого проблем нет».

О матче с Astralis на ECS

«Думаю, будет хорошая игра. В последний раз они взяли против нас Overpass, где мы сыграли очень хорошо. Мы готовы сразиться вновь, но я не думаю, что они повторят "ошибку" [кавычки авторские — прим. ред.] дважды.

Они не были заносчивыми, но они были очень уверены в своем выборе, а мы их обыграли. <...> На BLAST Pro Series и других ивентах мы совершили много ошибок, поэтому считаю, что если нам удастся этого избежать, то мы выиграем».

В первом матче на LAN-финале шестого сезона ECS MIBR обыграла mousesports со счетом 16:7 на Mirage. В ночь на 24 ноября коллектив Габриэля FalleN Толедо поборется с Astralis за выход в плей-офф с первого места группы A. Следить за расписанием матчей можно здесь.

Комментарии