Статья

Fer: «На IEM Katowice Major 2019 у нас было две задачи: стать "легендами" и повеселиться — обе мы выполнили»

1

Фернандо fer Альваренга подвел итоги выступления MIBR на Intel Extreme Masters Season XIII — Katowice Major 2019 по CS:GO. В интервью HLTV.org он отметил, что команда имела все шансы справиться с Astralis, рассказал о подготовке к чемпионату, а также объяснил, что изменилось в стиле состава.

О результатах IEM Katowice Major 2019

«На этом турнире у нас было две задачи: стать "легендами" и повеселиться — обе мы выполнили. Конечно, обидно постоянно проигрывать, даже несмотря на то, что у нас было всего 30 дней на подготовку, из которых 20 мы провели на буткемпе. Тренировки прошли отлично, команда была готова. Но Astralis играют вместе уже полтора года или около того.

Думаю, матч прошел неплохо для нас. На первой карте мы должны были побеждать, но проиграли оба пистолетных раунда и несколько экономических. А на Inferno Astralis просто лучшие в мире. К Train мы были готовы, поэтому думали, что сможем победить в серии. К сожалению, этого не случилось. Тогда все расстроились, но всё в порядке — нам просто нужно больше тренироваться, чтобы выиграть следующий турнир».

О тренировках

«На буткемпе мы, как новый коллектив, решили тренировать все карты. Думали, что нам нужно разыграть все возможные ситуации в команде. Так мы и делали — проводили по 6-7 матчей за день, хотя понимали, что это слишком много. Теперь же состав будет делать упор на качество, а не на количество».

Об изменениях в стиле команды

«В этом составе мы попытались перенять многие вещи у Team Liquid, из которой пришли TACO и zews. В той команде у них все было отлично, поэтому мы решили использовать их идеи, чтобы оживить свою игру. Felps очень многое изменил в своем стиле, чтобы вписаться в наш состав. Мы с coldzera, FalleN — а теперь и с TACO — играли вместе очень долго, поэтому именно felps пришлось подстраиваться. При этом и другие поменяли как свое отношение к команде, так и стиль в CS:GO. Думаю, команда движется в правильном направлении».

MIBR уступила Astralis в полуфинале IEM Katowice Major 2019 и заработала $70 тыс. Датский коллектив обыграл ENCE в решающей встрече турнира.

Комментарии