Статья

Fer: «Мы совершили много ошибок, но стараемся сделать из них необходимые выводы»

3

Игрок MIBR Фернандо fer Альваренга рассказал Cybersport.com о прогрессе команды и объяснил, почему предложил пригласить в состав Джейка Stewie2k Йипа. Он признал, что в последнее время результаты MIBR были неудачными, но заявил, что его тиммейты работают над исправлением ошибок.

«Сейчас мы пытаемся уменьшить количество ошибок и разобраться с теми проблемами, которые у нас есть. Думаю, получается пока неплохо. Да, результаты в последнее время были не лучшими, но процесс же идет, так? Нужно верить в него и не торопить события. Мы совершили много ошибок, но стараемся сделать из них необходимые выводы. Так поступают хорошие команды — ошибаются и учатся на этом. По-моему, у нас неплохо получается».

«Джейку было трудно адаптироваться, потому что... Скажем так: у нас есть Марсело coldzera Давид, который играет очень пассивно. Он не любит рисковать, но в Cloud9 все было совсем иначе. В этой команде игроки рисковали и даже не задумывались об этом. Мы не то чтобы роботы, но играем методично, когда, к примеру, пытаемся взять контроль над картой. А в Cloud9 вообще ни о чем не парились, понимаете? Игроки не думали о том, рискуют они или нет. <...> Джейку было сложно переучиться».

«Я дружил с ним с тех пор, как мы переехали в Северную Америку, и давно говорил тиммейтам: "Нам нужен кто-то, кто сможет делать для нас игру. В ситуациях 5 на 5 или 4 на 4 должен быть тот, кто зайдет на точку и создаст нам пространство". Этим уже занимался я, но мне казалось, что этого мало. <...> Когда мы решили делать интернациональный состав, то сразу сказали себе: "Stewie2k отлично подойдет. Он как раз тот, кто сможет открывать для нас точки". Было ясно, что если мы с Джейком сможем дать пространство Колду и Фоллену... Это сработает. Потому что они легко смогут закрывать раунды».

MIBR заняла 3-4 место на FACEIT Major — London 2018, уступив в полуфинале составу Natus Vincere со счетом 0:2. 28-29 сентября команда сыграет на BLAST Pro Series — Istanbul 2018. Призовой фонд этого турнира составит $250 тыс. За его расписанием и результатами матчей можно следить по ссылке.

Комментарии