Интервью

Fer: «Мы дышим Counter-Strike»

7

Победитель ESL Pro League Season 6 в составе SK Gaming Фернандо fer Альваренга прокомментировал клатч Ладислава GuardiaN Ковача, который тот совершил за секунду до поражения в финале. В интервью Cybersport.com он также высказался о решающей карте финала, высоко оценил серию Intel Grand Slam и рассказал, как проведет отпуск.

О финальной карте

«Для нас игра заканчивается, когда мы выигрываем 16 раундов. Если мы можем вести 8:0, то почему они не могут отыграться? Мы знали, что должны играть очень серьезно, но начали уступать раунд за раундом. Уже не помню почему, но мы слишком часто делали форс баи, но без толку. В овертаймах мы всегда побеждаем, мы же SK. Мы всегда уверены в своих силах».

О клатче GuardiaN

«Была ситуация 2 в 2 — остались мы с FalleN. Я убил игрока на "зелени" и знал, что GuardiaN был на миде. FalleN сказал: "Я брошу дым и разминирую бомбу". Я думал, что у него есть дифьюзы, но их не оказалось. Он не отпускал кнопку и сказал: "Мы победим, мы победим". Когда я погиб, взглянул на таймер — там оставалось четыре секунды и я подумал: "Боже мой". Я знал, что в CZ-75 словака оставалось мало патронов, может 1-2, и воскликнул: "Мы победим, мы победим!". Затем словак промазал первый раз, но убил FalleN за секунду до конца игры. Мы выдохнули. Да, такое случается».

О серии Intel Grand Slam

«Думаю, ESL поступила умно, ведь когда на кону миллион долларов, все захотят играть на их турнирах [в серию Intel Grand Slam входят 10 чемпионатов ESL и DreamHack. Команда, которая первой выиграет четыре таких первенства, получит миллион долларов. Серия завершится осенью 2018 года — прим. ред.]. Игроки от этого ничего не теряют. Игроки могут выиграть миллион, а ESL за это время заработает $10 млн — от этого выигрывают все».

Об отпуске

«Я поеду отдыхать в Бразилию к своей семье и девушке. Мы живем в Северной Америке, для нас все не так, как для европейцев или американцев, которые живут нормальной семейной жизнью. Мы дышим CS, живем вместе — бывает нелегко. За каникулы мы отдохнем и начнем 2018 год со свежей головой».

Комментарии