Новость

Фантастические матчи субботы, 5 апреля

Сегодня нас ждёт свыше четырёх десятков крутых матчей. Первые игры стартовали еще рано утром, а самые поздние закончатся глубокой ночью. Давайте разбираться в этом многообразии киберспортивных поединков.

Начинаем с Dota 2. Рано утром стартует лан-турнир в Химках - TECHLABS RU CUP 2014. В полуфиналах виннеров нас ждут противостояния  Team Empire и  Virtus.pro, а также  RoX.KIS vs  NEXT.kz. Далее пройдут остальные матчи по сетке. В азиатском регионе joinDOTA League Season 1 стартуют матчи плей-офф. В первом раунде сойдутся  MiTH-TruSt и  Scythe.SG. Сингапурцы являются фаворитами матча, но MiTH вполне могут дать бой этому сопернику. Поздним вечером пройдет финальный поединок на MLG T.K.O.. За главный приз американского дивизиона сойдутся  Evil Geniuses и  Team Liquid.

Одно из главных событий апреля в игре StarCraft II - финал GSL CodeS. За чемпионский титул и приз в 65 700 долларов будут сражаться  KT.Zest и  SKT1.soO. Затем начнется второй групповой этап WCS 2014 Season 1 America. Нас ждут игры сразу в двух группах. Также сегодня пройдут матчи на TECHLABS RU CUP 2014. За право стать победителем будут бороться  VPBenQ|sLivko,  Empire.Happy,  RoX.KIS.LiveZerg и некто  DMC.

В дисциплине World of Tanks начнутся игры плей-офф Wargaming.net League Grand Final. Нас больше всего интересуют матчи с участием команд из СНГ. В четвертьфиналах пройдут любопытные встречи -  Virtus.pro vs  RR-Unity и  Natus Vincere vs  PVP Super Friends. Смогут ли VP и NaVi пробиться в полуфиналы?

Завершаем обзор игрой League of Legends. Подходит к концу SLTV LOL StarSeries Season IX. Семь команд продолжают борьбу за выход в плей-офф. У кого-то шансы на топ-4 большие, а у кого-то лишь теоретические. Сегодня нас ждут два ключевых матча между прямыми конкурентами за выход в плей-офф. Сначала сыграют  Internationally V и  Denial.EU. Победитель займет первое место в сезона, а вот проигравший будет считать дополнительные показатели и ждать итоговой турнирной таблицы. У команд  Good Team Multigaming и  RoX.KIS шансов на выход в плей-офф мало. GTM могут забраться в топ-4 лишь в теории и такое вряд ли произойдет. Если же они выиграют у RoX.KIS, то и они лишатся всякой надежды.

Dota 2

StarCraft 2

World of Tanks

League of Legends

Комментарии