Новость

FalleN: «Игроки Team Liquid в лучшей форме, чем когда-либо»


Габриэль «FalleN» Толедо на ESL One New York 2017 | Фото: HLTV

О Team Liquid

«Кажется, мы проиграли сильнейшей  Team Liquid за все время: игроки этой команды сейчас в лучшей форме, чем когда-либо. Наверное, дело в том, что сейчас мы играем чуть хуже обычного, а они — на пике карьеры. Мои им поздравления. Я не пытаюсь сказать, что это мы проиграли, а не они выиграли. В первой серии они выиграли очень уверенно, а во второй все могло бы сложиться иначе, возьми мы пару раундов. Ребята молодцы, они провели отличный матч».

Об игровой форме SK Gaming

«Я не хочу показывать пальцем на кого-то из команды и говорить, что из-за него мы проиграли турнир. Если в поисках причины поражения посмотреть на статистику, то выяснится, что в этот раз [на ESL One New York 2017 — прим. ред.]  Жоао «felps» Васконселлос сыграл хуже обычного. Но на ESG Tour Mykonos 2017 он же показал чуть ли не лучшие результаты в карьере, хотя мы проиграли той же команде. В этом вопросе нельзя просто слепо доверять статистике. Чтобы понять, почему мы проиграли, нужно копать глубже.

У нас многое сейчас идет не так, как нужно. Я сам делаю ошибки в некоторых моментах. Мы делаем глупые тактические и индивидуальные ошибки. Дурацкие решения в отдельных раундах, которые и проигрывают нам игру. На мой взгляд, происходит вот что: два или три игрока отлично показывают себя на турнире, а оставшиеся никак не могут включиться. На следующем турнире ситуация меняется в точности до наоборот. На наши результаты влияет много факторов, но пока что главная задача — вернуться в игру всем вместе, разом».

О результатах

«Пока мы не сыграли на пяти турнирах, [забрать пять трофеев из восьми] — вполне реально. Да, теперь уже становится страшновато. Возможно, придется умерить амбиции.

Конечно же, все это просто шутки. Мы здесь, чтобы делать свою работу, и, мне кажется, мы хорошо справляемся. Несмотря на поражение, мы все же попали в четверку. Если честно, нам не особо нравится в полуфиналах. Мы хотим борьбы за победу. Хотя, проиграв в финале, мы бы расстроились еще больше. 

Все дело в том, какими мы себя видим. Сейчас мы  SK Gaming — одна из сильнейших команд мира. Мы хотим побеждать везде. Топ-4 для нас плохой результат. Я понимаю, что объективно это хорошая позиция для многих коллективов. Они мечтают оказаться на нашем месте. Но мы недовольны. Нам нужны победы, и мы исправим ситуацию».

Комментарии