Статья

Faker о выступлении SKT1 на KeSPA: «Нам не хватало командного взаимодействия»

4

Мидер T1 по League of Legends Ли Faker Сан Хёк прокомментировал выступление команды на KeSPA Cup 2018. В интервью Inven Global он также оценил новую площадку, где проводятся игры LCK, и отметил, что пока не задумывается о конкуренции с коллективами других регионов.

По словам Фейкера, на KeSPA каждый член команды высказывал свои идеи во время игр, но часто они противоречили друг другу. «Нам не хватало командного взаимодействия», — отметил Сан Хёк. Faker отметил, что коллектив начал работать над тимплеем уже после турнира (ростер завершил чемпионат на 5-8 месте).

Фейкеру также понравилось, что игровой стол в LoL Park (новой арене LCK) сделан круглым, однако он еще не привык к этому. Отсутствие звукоизоляции не смутило игрока.

Сан Хёк признал: в последнее время корейские команды, включая SKT1, плохо выступают на международных чемпионатах, но не стал ничего говорить о конкуренции с командами других регионов. По мнению Фейкера, сейчас SKT1 нужно сосредоточиться на внутреннем первенстве.

16 января начался весенний сплит в LCK. В первом туре SK Telecom T1 обыграла Jin Air Green Wings со счетом 2:0. В следующем раунде коллектив сыграет против Kwangdong Freecs

Комментарии