Новость

FACEIT Spring League: Dignitas отправили «титанов» в нижнюю сетку

Первым матчем плей-офф стадии FACEIT Spring League 2014 стала встреча  Team Dignitas и  Titan Esports. Датчане подошли к игре будучи фаворитами лиги, имея в своём активе 6 побед и всего одно поражение, тогда как «титаны» смогли преодолеть групповой этап только через дополнительный минитурнир.

Матч прошел в формате best-of-3, и первой картой была выбрана de_mirage - пик Titan. Team Dignitas начали в атаке и сходу выиграли три первых раунда. Первый оружейный раунд остался за французско-бельгийской дружиной, которая вскоре смогла сравнять счёт (4:4)

Датчане вновь завладели инициативой и вырвались вперёд (6:4), но «титаны» спустя некоторое время уровняли количество очков (7:7). Последний раунд первой половины был выигран Titan Esports - 8:7.

Перейдя за защиту, Dignitas отдали «пистолетку» и два последующих раунда (11:7), но тут же исправились и перехватили инициативу, выиграв «закупку» (11:8). Датчане продолжили доминировать над своими соперниками, не упуская инициативу, и завершили первую карту на мажорной ноте, победив в девяти раундах подряд - 16:11.

Второй картой игралась de_inferno - выбор Team Dignitas, которые вновь начали игру в атаке. Первые раунды повторили ситуацию на de_mirage: Dignitas выиграли первые три раунда, но проиграли на «оружейке». Несмотря на ошибку, датчане не позволили Titan Esports завладеть инициативой и тут же перехватили её (5:1).

«Титаны» смогли подстроиться под стиль игры своих оппонентов ближе к концу первой половины карты, сократив дистанцию в счёте до трёх очков (9:6). Поменявшись сторонами, Titan Esports оказались сильнее на пистолетах, но спустя раунд проиграли против «эко» (10:8).

Team Dignitas вырвались вперёд на четыре очка (12:8) и продолжили лидировать, несмотря на попытки соперников перехватить инициативу. «Титаны» смогли дополнительно набрать лишь два командных очка - остальные раунды были взяты датчанами. Итоговый счёт - 16:10 в пользу Team Dignitas.

Результаты матча:

Комментарии