Новость

FACEIT проведут турнир в рамках выставки CES 2016

Больше недели назад закончились финалы FACEIT 2015 Stage 3, а одноименная организация FACEIT совместно с Turner Broadcasting System Inc. и WME | IMG сегодня объявила уже новый турнир. Призовой фонд составит ровно 50 тысяч долларов, а финальная часть пройдет 7 января.

Сам турнир будет организован для двух регионов — Европы и Северной Америки. Для начала, командам предстоит пройти открытый отборочный этап, которых будет два для каждого региона. Пройдут они 12 и 13 декабря. Победители отправятся на закрытый отборочный этап — свой для каждого региона, который пройдет с 15 по 18 декабря. Там, к слову, их будут ждать шесть приглашенных команд — информации о них пока нет.

После всех этих отборочных лишь две лучшие команды — победители в своем регионе, поедут в Лас-Вегас на одну из крупнейших выставок Consumer Electronics Show (CES), которая пройдет с 6 по 9 января 2016 года. Однако финал турнира, как уже было написано выше, пройдет 7 января.

В релизе также говорится о том, что этот турнир является неким предшественником ранее анонсированной лиги от Turner Broadcasting System Inc. и WME | IMG с призовым фондом в размере более миллиона долларов.

Комментарии