Новость

FACEIT проведут чемпионат Северной Америки

FACEIT проведут региональный чемпионат для северо-американского региона с призовым фондом $1 000. В честь анонса, был проведён шоу-матч между  iBUYPOWER Esports и  NetcodeGuides, по итогам которого сильнее оказались последние.

После успешного проведения европейской лиги, призовой фонд которой составил $20 000, завершившейся победой  Virtus.pro над  Team Dignitas в финале, FACEIT обратили свой взор на CS:GO-сцену Северной Америки, где будет проведён новый турнир.

FACEIT North American Championship будет рассчитан на восемь команд, половина из которых будут приглашена организаторами напрямую.

Оставшиеся четыре слота будут разыграны через онлайн-квалификации, расписание которых вы можете увидеть ниже.

Расписание квалификаций:

  • Квалификация #1 (8 июня)
  • Квалификация #2 (15 июня)
  • Квалификация #3 (22 июня)
  • Квалификация #4 (29 июня)

Победители отборочных встретятся с приглашенными командами на чемпионате Северной Америки, начало которого запланировано на 13 июля.

В дополнении к турниру, FACEIT обнародовали информацию о том, что каждый четверг между 4:00 и 11:00 на их онлайн-платформе будут проводиться специальные ивенты, получившие название Community Nights.

В ходе этих ночных ивентов игроки получат возможность выиграть специальные призы и сыграть со специальными гостями, а также с профессиональными игроками, просто присоединившись к матчмейкингу FACEIT.

Комментарии