Новость

FACEIT League S2 Finals: Virtus.pro вышли в полуфинал!

В группе А  Virtus.pro и  Cloud 9 провели матч за выход в полуфинал LAN-финалов FACEIT League Season 2. VP не упустили возможность прохода в следующую стадию турнира в ответной встрече с северо-американской командой.

Ответный матч прошел на карте de_inferno. Virtus.pro начали за атаку с трёх взятых раундов. Cloud 9 выиграли первый оружейный раунд, после чего сразу же уступили VP, которые вновь завладели инициативой (4:1). Играя за более сложную сторону - атаку, «медведи» обеспечили себе преимущество в три командных очка (6:3), которое впоследствии было сведено на нет игроками C9 (6:6).

Перед сменой сторон поляки собрали волю в кулак и взяли три раунда кряду, выиграв последний из них в ситуации 1 в 2. (9:6). Перейдя за защиту, Virtus.pro вновь оказались сильнее на пистолетном раунде, а также не совершили ошибок на двух экономических от Cloud 9 (12:6). Выиграв оружейку, VP сбросили экономику своим соперникам и без особых проблем достигли матчпоинта (15:6). Решающий раунд также остался за медведями - теперь им предстоит встреча с шведами из  Fnatic.

Комментарии