Новость

FACEIT EU League S2: Virtus.pro уверенно прошли Dignitas

Первым соперником  Virtus.pro в плей-офф стадии европейского дивизиона FACEIT League Season 2 стали датчане из  Team Dignitas. В рамках двух туров группового этапа поляки дважды одерживали победу над своими сегодняшними оппонентами и эта игра могла стать для Dignitas шансом исправить эту ситуацию.

Матч прошел на карте de_overpass. Virtus.pro начали за защиту и победили на пистолетном раунде. Спустя один экономический, Team Dignitas отыграли одно командное очко у VP, однако поляки вернули себе инициативу и увеличили разницу в счёте, уйдя в отрыв (6:1). Датчане изменили манеру игры и стали отталкиваться от размена, что принесло им успех: к концу первой половины Dignitas набрали еще пять очков (9:6).

После смены сторон Virtus.pro вновь оказались сильнее в первых трёх раундах, а также взяли первый оружейный раунд, сбив экономику датчанам (13:6). Dignitas не смогли исправить ситуацию за два последующих раунда, однако отдав матчпоинт VP, датский коллектив смог прервать победную серию соперников.

Несмотря на индивидуальные старания игроков Team Dignitas, камбэка не произошло и отыгранный раунд стал единственным раундом, выигранным ими во второй половине карты - 16:7.

Результаты матча:

Комментарии