Новость

FACEIT анонсировала отборочные ECS Season 6 за день до старта

4

FACEIT рассказала об отборочных на шестой сезон Esports Championship Series: первые матчи начнутся 17 сентября в 20:00 мск. Компания проведёт по две открытые квалификации в Европе и Северной Америке, а затем устроит Challenger Cup в обоих регионах. Информацию опубликовали на сайте турнира. 

Анонс FACEIT в твиттере раскритиковал игрок Movistar Riders Оскар mixwell Канэллас. Он посчитал, что компания могла назвать даты раньше. Канэллас отметил, что команда не сможет выступить в квалификациях, поскольку они накладываются на матчи испанского турнира La Copa CS:GO. 

Открытые отборочные пройдут 17-20 и 22-23 сентября. Участники сразятся в сетках формата single-elimination. В четвертьфиналах и полуфиналах будет до трёх картах, в предыдущих раундах сыграют одну. Слоты в Challenger Cup заработают по две команды из каждой квалификации. Зарегистрироваться на них можно по ссылке

Challenger Cup устроят с 27 по 30 сентября. В каждом регионе сыграют четыре коллектива из открытых отборочных, команда вне топ-8 по итогам регулярного сезона ECS Season 5 и три приглашённых состава. Организаторы планировали выдать по два инвайта, однако Team Envy и OpTic Gaming отказались защищать слоты в европейском и американском дивизионах соответственно. Участники Challenger Cup сразятся в сетке формата double-elimination; количество карт в матчах неизвестно. В шестой сезон ECS пройдут по два коллектива.

Challenger Cup:

Групповые стадии в Европе и в Северной Америке пройдут с 3 октября по 8 ноября. Команды сыграют по два матча до одной победы подряд. На LAN-финал выйдут по четыре коллектива от региона. Призовой фонд соревнования неизвестен.

ECS Season 6:

Пятый сезон Esports Championship Series выиграла Astralis. Команда заработала $250 тыс. — треть призового фонда. Решающие матчи прошли с 8 по 10 июня на SSE Arena в Лондоне. 20-23 сентября там устроят плей-офф FACEIT Major — London 2018.

Комментарии