Новость

PR поучаствуют в открытой квалификации Boston Major в третий раз

В отличие от  Kaipi и  FlipSid3 Tactics, после неудачного выступления на первой открытой квалификации  Team Empire и  PowerRangers не стали пропускать европейский отборочный турнир ради американского. Вместо этого коллективы зарегистрировались на вторую открытую квалификацию для европейского региона, выбыли из неё и уже затем заявились на американскую квалификацию.

Ранее участие в отборочном турнире для Америки подтвердили Kaipi, FlipSid3 Tactics,  E-Lab, миксы  Никласа «Wagamama» Хогстрома и  Йосифа «Solitude» Катаиба, а также ряд любительских составов. Не исключено, что к ним присоединятся другие команды Европы.

В открытых отборах разыгрывается по одной путёвке в закрытые квалификации. Первый отборочный турнир американского региона выиграла  Prodota Gaming.

Основная стадия The Boston Major 2016 пройдёт 3-10 декабря. Восемь приглашённых составов, а также по две лучшие команды четырёх закрытых региональных квалификаций сразятся за $3 млн.

Update от 25 октября, 23:58: Team Empire снялась с открытой квалификации Америки, чтобы сыграть с  Virtus.pro G2A за путёвку на Dota Pit League Season 5. За опоздание Empire получила техническое поражение на первой карте.

Update от 26 октября, 01:10: По словам Team Empire, организаторы отменили решение о техническом поражении команды на первой карте.

Update от 26 октября, 02:20: Несмотря на отсутствие преимущества в 1 карту, Virtus.pro расправилась с опоонентом — 3:0.

Комментарии