Новость

ESWC 2015: Страны СНГ и Балтии в борьбе за одну квоту

Вслед за анонсом ESWC 2015 организаторы чемпионата совместно с Moscow Cyber Stadium, объявили о проведении масштабных региональных отборочных на грядущий Чемпионат Мира по CS:GO сразу в шести странах СНГ и Балтии.

В нескольких странах СНГ, а также государств Балтии, начиная с 9 мая, стартуют первые региональные квалификационные турниры. В данный момент точно известно об отборочных в России, Казахстане, Украине, Беларуси и Азербайджане, которые будут проведены совместно с Moscow Cyber Stadium. Помимо этого, страны Балтии ждёт отдельная квалификация.

На территории России площадками отборочных турниров станут региональные киберспортивные платформы, расположенные в 30 крупнейших городах страны от Калининграда до Владивостока. Кроме того, доступна регистрация на онлайн-отборочные для игроков из самых отдаленных уголков страны.

В Беларуси, Казахстане, Украине, Азербайджане и Балтийском регионе квалификации пройдут на базе столичных киберспортивных площадок. Киеве, Минске, Баку, Клайпеде (Балтия) и Алма-Аты после проведения региональных отборочных будут определены по одному сильнейшему коллективу от каждой страны.

Лучшим представителям региона предстоит защищать честь своей страны в СНГ-финале, где встретятся 6 команд-триумфаторов в борьбе за единственную квоту на финал ESWC в Монреале, Канада (9-12 июля).

  • Региональные отборочные в России (LAN) - 9 - 31 мая
  • Жеребьевка (распределение по группам лучших команд России) - 31 мая в 20:00 по мск
  • Межрегиональные отборочные в России (Online) - 1 - 4 июня (групповой этап) / 5 - 7 июня (плей-офф)
  • Итоговая жеребьевка команд. Участвуют победители отборочных из каждой страны - 9 июня в 20:00 по мск
  • Групповая стадия СНГ-финала (LAN) - 13 июня, с 9:00 до 00:00 по мск
  • Плей-офф стадия СНГ-финала (LAN) - 14 июня, с 15:00 до 21:00 по мск

Более подробно вся информация представлена в регламенте турнира.

Регистрация уже доступна для каждого коллектива по CS:GO из всех шести стран / регионов. Для того, чтобы зарегистрироваться, вам необходимо зайти в раздел ESWC на сайте Moscow Cyber Stadium и выбрать ваш город или страну среди списка.

Список известных участников ESWC 2015:

Комментарии