Новость

ESPORTSM: Fnatic - чемпионы Швеции!

 Fnatic одержали победу над  Ninjas in Pyjamas со счётом 2:0 в гранд-финале чемпионата Швеции, более известного как ESPORTSM. Напомним, что призовой фонд турнира, который прошел в рамках DreamHack Summer 2014, составил $15 000.

После четвертьфинала Ninjas in Pyjamas встретились с  SK Gaming, уступив им на первой карте, но справившись со своими соотечественниками на двух следующих. Соперником Fnatic в полуфинале стали Publicer.se, которые проиграли «чёрно-оранжевым» две карты подряд.

Начало гранд-финала, который организаторы запланировали провести в DreamArena Extreme, было задержано на четыре часа из-за проведения матчей других дисциплин. Несмотря на позднее время, встреча этих двух команд привлекла такое количество болельщиков, что заполнена была вся арена. Первой картой противостояния стала de_train.

Fnatic начали в защите, выиграв три первых раунда (3:0), но NiP выиграли оружейку, после чего сравняли счёт (3:3). Fnatic перехватили инициативу и увеличили своё преимущество до четырёх очков (8:4). Ninjas in Pyjamas устроили «камбэк», сократив разницу в счёте до минимальной – 8:7.

После смены сторон «чёрно-оранжевые» выиграли «пистолетку», что позволило им вновь набрать преимущество в счёте (13:7). NiP смогли отыграть серию раундов, но так и не догнали своих оппонентов, которые достигли матчпоинта (15:14).

В решающем раунде Fnatic предприняли попытку атаки на «крытый», которая увенчалась успехом – 16:14. Второй картой игралась de_dust2. «Чёрно-оранжевые» начали за атаку и доминировали всю первую половину карты, окончив её со счётом 12:3.

Поменявшись сторонами, Ninjas in Pyjamas отыграли четыре раунда, но Fnatic вновь завладели инициативой и завершили матч победой – 16:7. «Чёрно-оранжевые» закончили своё выступление в рамках DreamHack Summer 2014 на высокой ноте, несмотря на провальное выступление в групповом этапе.

Результаты матча:

Статистика матча:

Итоги турнира:

  • 1 место  Fnatic - $7 500
  • 2 место  Ninjas in Pyjamas - $3 000
  • 3-4 место  Publiclir.se - $1 600
  • 3-4 место  SK Gaming - $1 600
  • 5-8 место FlipSid3 - $300
  • 5-8 место PangaFett - $300
  • 5-8 место Vengeance & Evil - $300
  • 5-8 место hiGhrollers - $300

Комментарии