Новость

Esportal League: Virtus.pro Polar выходят в финал отборов

Сегодня вечером в рамках Esportal Dota 2 League свои четвертьфиналы должны были сыграть оба состава Virtus.pro, первые на виртуальную арену вышли  Virtus.pro Polar, где их соперниками были  The Alliance.

Шведские гранды мировой доты уже какой месяц переживают не лучшие времена, и мало кто ставил в этом матче на победу The Alliance. Однако, скандинавы смогли показать отличную игру даже без своего капитана  Loda, который ещё не успел вернуться из США с The Summit 2. На первой карте VP Polar имели хорошее ранее преимущество, но Нага Сирена противника становилась всё сильнее и сильнее с каждой минутой, в итоге, в определённый момент остановить пуш the Alliance уже было нереально. В начале второго сета казалось, что игра вот-вот закончится при счёте 2:0 - уж очень удачно начали шведы. Но Полярные смогли перевернуть ход матча в свою пользу и сравняли счёт.

В решающем третьем сете игра была равной все 40 минут - команды по очереди перехватывали нить игры в свои руки, но всё же в итоге Virtus.pro Polar оказались сильнее. 2:1 в пользу Полярных и они выходят в финал.

Комментарии