Новость

ESL рассказали о своих планах на 2016 год

oks1d
12

2016 год только начался, а многие уже строят планы на ближайшие 12 месяцев. Не остались в стороне и ESL: сегодня они рассказали о том, организацией каких турниров они займутся в нынешнем году. Забегая вперед скажем, что практически ничего нового нас не ожидает.

Так, первым турниром станет Intel Extreme Masters Taipei, который состоится уже меньше чем через месяц — с 29 января по 2 февраля. Именно в Тайпее пройдет турнир по StarCraft II: Legacy of the Void с призовым фондов в 25 тысяч долларов. Его разыграют 8 игроков. Также нас ожидает соревнование по Counter-Strike: Global Offensive среди восьми лучших команд Юго-Восточной Азии и Австралии. Они поборются за 50 тысяч долларов и два приглашения на LAN-квалификации к турниру MLG Columbus.

Вторая остановка ESL будет в Катовице: там с 4 по 5 марта нас ожидает Intel Extreme Masters World Championship — финальная точка 10-го сезона IEM. Командам по League of Legends и Counter-Strike: Global Offensive предстоит побороться за довольно крупные денежные призы и главный трофей IEM.

Спустя почти два месяца с 23 по 24 апреля ESL посетит филиппинский город Манила с 250 тысячами долларов. На ESL One Manila нас будет ждать битва команд со всего мира в дисциплине Dota 2: по одной из Европы, США, Китая и Филиппин, две из Юго-Восточной Азии, и ещё две будут приглашены на основе предыдущих результатов.

Традиционно закрывают этот годовой марафон ESL One Frankfurt и ESL One Cologne. Первый пройдет 18 и 19 июня по дисциплине Dota 2, а второй — с 8 по 10 июля по CS:GO. Оба турнира имеют призовой фонд 250 тысяч долларов.

Комментарии