Новость

ESL Pro League Season 4 Finals. Гайд для зрителей

Турнир состоит из двух этапов — группового и плей-офф. Местом проведения плей-офф стадии соревнований станет арена крытого типа — Ginásio do Ibirapuera. Вместительность арены составляет 11 тыс. человек. В период с 26 по 28 октября на ESL Studios пройдёт групповой этап, где 11 команд выступят при закрытых для зрителей дверях.

Из-за отказа от участия команды  fnatic, которая не так давно вернула в состав  Фредди «KRiMZ» Йоханссона вместо  Йонаса «Lekr0» Олофссона, организаторы не успели найти замену шведам и оставили 11 коллективов на LAN-финалах. Европу будут представлять  Ninjas in Pyjamas,  mousesports,  FaZe Clan,  Team EnVyUs и  Team Dignitas. От Северной Америки выступят  Cloud9,  Immortals,  SK Gaming,  OpTic Gaming,  NRG eSports и  Team Liquid. Коллектив Спенсера «Hiko» Мартина пробился на турнир из-за отказа  Renegades. Австралийцы заняли пятую строчку в таблице регулярного сезона, но отказались от LAN-финалов в пользу азиатского minor-турнира, даты которого совпадают с датами ESL Pro League.

11 команд были посеяны в две группы. В группе А выступит пять коллективов. Команды сыграют по круговой системе с форматом матчей до одной победы. Первое место каждой группы проходит в полуфинал, в то время как вторые и третьи места сыграют стыковые матчи — четвертьфиналы. Стадия плей-офф пройдёт по системе single-elimination с форматом матчей до двух побед.

Группы ESL Pro League Season 4 Finals:

Полное расписание ESL Pro League Season 4 Finals (время по Москве):

Среда, 26 октября:

Четверг, 27 октября:

Пятница, 28 октября:

Суббота, 29 октября:

Воскресенье, 30 октября:

Официальные трансляции ESL Pro League Season 4 Finals:

 Англоязычная трансляция от организаторов турнира

 Русскоязычная трансляция от CS RuHub

 Русскоязычная трансляция от CS RuHub на hitbox

Распределение призового фонда:

  1. $200 тыс.
  2. $90 тыс.
  3. $45 тыс.
  4. $45 тыс.
  5. $35 тыс.
  6. $35 тыс.
  7. $30 тыс.
  8. $30 тыс.

9-10 место получит по $25 тыс., а последнему месту достанется $20 тыс.

Трейлер сезона:

Комментарии