Новость

ESL Pro League откроет матч FaZe Clan и G2 Esports

3

13 февраля состоятся первые матчи ESL Pro League Season 7. Европа. Новый сезон чемпионата стартует с матчей FaZe ClanG2 Esports и AstralisTeam LDLC. Всего в этот день пройдет 12 игр до одной победы.

ESL Pro League Season 7. Северная Америка начнется в среду, 14 февраля. Матчем открытия станет противостояние действующих чемпионов мейджора Cloud9 и SK Gaming

Количество команд североамериканского региона сократилось до 12 — Misfits и Counter Logic Gaming не будут участвовать в турнире. Это повлечет за собой изменения в правилах финальной части чемпионата, о которых организаторы сообщат позднее.

В европейском и американском дивизионах выступят 14 и 12 команд соответственно. Они сыграют в групповом этапе по двойной круговой системе с матчами до одной победы. За победу в основное время коллективы получают по три очка. Если встреча завершилась в овертайме, победитель получит два очка, проигравший — одно.

Новый сезон Pro League станет первым турниром по CS:GO от ESL, который будет показан через стриминговый сервис Facebook. Ранее организаторы турнира перенесли в социальную сеть трансляции чемпионата по Dota 2 — ESL One Genting 2018, чем вызвали недовольство пользователей.

Участники европейского дивизиона ESL Pro League

Участники североамериканского дивизиона ESL Pro League

Групповой этап Pro League будет идти до 27 апреля. По шесть лучших команд из обоих регионов попадут на LAN-этап турнира. Он состоится с 14 по 20 мая. Общий призовой фонд чемпионата составит миллион долларов.

Комментарии