Новость

ESL опубликовала формат мейджора в Бирмингеме

15

ESL рассказала о формате мейджора в Бирмингеме. Он отличается от системы, которую использовали на других турнирах компании в 2018 году, поскольку на чемпионат приедут 12 команд, а не 16. Организатор также объяснил, почему перенёс турнир из Филиппин в Соединённое Королевство. 

Участники разделят на три квартета с матчами по системе GSL. Первый раунд пройдёт в формате best-of-1, в остальных будет до трёх карт. Лучшие команды по итогам групп встретятся в матчах до первой победы и определят два коллектива с посевом в полуфинал. Оставшийся состав и ростеры, которые займут вторые места в квартетах, начнут плей-офф с первого раунда.

В стадии игры на вылет команды сразятся до двух побед, в финале — до трёх. Перед заключительной встречей ESL устроит матч за третье место, который повлияет на распределение призовых (пока неизвестно) и очков DPC. Победитель серии получит по 225 баллов на человека, проигравший — по 75.

В ESL пояснили, что собирались провести майский мейджор в Маниле из-за удачного ESL One Manila 2016. Компания передумала устраивать турнир там после разговора с командами: они подняли тему обязательных тестов на допинг, из-за которых Valve лишила Galaxy Battles II статуса мейджора. ESL уточнила, что сотрудники самостоятельно изучили ситуацию, а не просто удовлетворили просьбу участников. 

ESL One Birmingham 2018 пройдёт с 23 по 27 мая. Участники разыграют миллион долларов и 1,5 тыс. очков DPC. 

Участники ESL One Birmingham 2018:

Комментарии