Новость

ESL One Katowice: Итоги первого дня

Первый игровой день ESL One Katowice 2015 завершен. Сегодня было множество неожиданных побед и разочаровывающих поражений. Все игры проходили в рамках групповой стадии, что означало первые вылеты команд с турнира. Давайте посмотрим на результаты игр.

Матчи группы A начались с поражения  Flipsid3. Фанаты ожидали от команды лучшей игры, но надежды не были оправданы.  Vox Eminor выступили хорошо, довольно часто выигрывали самые затяжные раунды, выиграли у вышеупомянутых Flipsid3, однако превзойти  Natus Vincere не смогли. Лучший результат в группе, безусловно, показали  Fnatic - они вышли из сетки без единого поражения, сокрушая всех на своем ходу. Самым запоминающимся моментом у шведкой команды был выигрыш в пистолетном раунде -   olofmeister, купив броню, получил в подарок от тиммейтов Tec-9, после чего в одиночку лишил пятерых соперников жизни.

Фаворитами второй группы были  EnVyUs и  Titan Esports. В схватке этих команд преимущество стало на сторону EnV, после чего Titan были разгромлены немецким коллективом  PENTA. Немцы показали вполне неожиданный и сенсационный результат.  LGB оказались слабы перед лицом EnV и PENTA, и покинули группу вместе с Titan.

В группе С как всегда на высоте оказались  Ninjas in Pyjamas - в двух играх количество выигранных ими раундов примерно вдвое превышало этот же результат у соперника. Бразильский коллектив  Keyd Stars считался явным аутсайдером турнира, однако показал сенсационный результат, обыграв  HellRaisers. Если говорить про СНГ-коллектив, то HR показали абсолютно непредсказуемый результат, проиграв двум далеко не самым сильным оппонентам обе игры.

В последней группе дела обстояли довольно просто:  3DMAX считались аутсайдерами турнира, что они и показали.  Team SoloMid достойно сражались с  Cloud 9 за слот в четвертьфинале.  Virtus.pro умеренно обыграли 3DMAX и C9, завершив сетку с двумя победами. Они проходят в четвертьфинал вместе с TSM.

Завтра начинается стадия плей-офф. Первая игра - EnVyUs против Natus Vincere в 15.00.

Комментарии