Новость

ESL One Frankfurt: Team Liquid и Natus Vincere преодолели групповой этап

oks1d
29

Позавчера довольно уверенное первое место в своей группе заняли  Vega Squadron, которые сначала обыграли  Team Liquid, а затем и шведский состав  The Alliance: обе игры закончились со счётом 2:1. Два других СНГ-коллектива —  Virtus.pro и  Natus Vincere — не смогли похвастаться подобными результатами и проиграли свои первые матчи. Но про их результаты мы ещё скажем позже.

Первыми сыграть на Коммерцбанк-Арене выпала честь коллективам из группы «А», а именно Team Liquid и  Fnatic, которые вчера не справились со своими оппонентами в лице Vega Squadron и The Alliance соответственно. На двух картах — а именно столько сыграли коллективы — чёрно-оранжевые показывали хорошую игру, однако их странные ошибки оказались губительными для команды. В результате «жидкие» умело пользовались теми шансами, что им выпадали, и обеспечили себе выход в решающий матч против шведского коллектива.

Против The Alliance коллектив  Куро «KuroKy» Салехи Тахасоми сыграл с аналогичным счётом 2:0. Шведы неплохо начали первую карту и даже активно ломали строения TL, но последние отвечали им убийствами, за счёт чего оказались впереди и одержали победу. На второй карте был заметен резкий спад в уровне игры «Альянсов», а Team Liquid не давали расслабиться шведам и в результате вновь победили, оставив The Alliance «за бортом» и пройдя в плей-офф.

Однако главным событием второго игрового дня стала встреча двух коллективов из СНГ-региона в группе «B», о который мы обещали вам рассказать. Примерно в два часа дня по местному времени, между матчем проигравших и решающим противостоянием в группе «А», на сцену Коммерцбанк-Арены вышли Virtus.pro и Natus Vincere. Команды сыграли полноценный bo3, хотя VP могли обойтись лишь двумя картами. На обеих у «медведей» было хорошее начало — то же касается и третьей карты. При этом лишь на второй карте VP смогли выкарабкаться из той ямы, которую сами себе и вырыли, допуская ошибки и давая Na`Vi захватить преимущество. Именно она стала той единственной и победной для Virtus.pro, остальные остались за Natus Vincere.

В результате в решающем матче «рождённым побеждать» пришлось встретиться с  compLexity. Казалось бы, шведско-американский состав мог показать достойную игру, однако на деле всё вышло куда проще. Natus Vincere и coL ровно начали первую карту, но под конец СНГ-коллектив разогнался и, победив, продолжил прессинг на второй карте. compLexity оказались бессильны и не прошли в стадию плей-офф, проиграв Na`Vi.

Уже сегодня нас ожидает стадия плей-офф, где первым матчем — в 11:30 по московскому времени — мы вновь увидим противостояние двух коллективов из СНГ. На сей раз Natus Vincere придётся сразиться с Vega Squadron, но уже за выход в финал. Затем нас ожидает матч  OG против Team Liquid, а ближе к семи часам вечера начнётся и сам финал, который пройдёт по формату best-of-five.

В нашем репортаже вы можете подробно ознакомиться в прошедшим групповым этапом и его матчами. Мы же продолжим следить за франкфуртским этапом ESL One, а в группе во «ВКонтакте», как обычно, будут публиковаться самые свежие результаты карты и самих встреч.

Комментарии