Новость

ESL One: Fnatic в полуфинале, Na`Vi вылетают

В первом четвертьфинале ESL One Cologne 2014 встречались  Natus Vincere и  Fnatic. Обе команды истосковались по серьёзным победам и строили большие планы на этот турнир, но дальше проходил кто-то один - проигравшая команда вылетала.

Первой картой стал de_inferno, пик скандинавов. Natus Vincere проиграли пистолеты в защите, но затем легко взяли эко и последующие восемь раундов. При счёте 9:2 мало кто сомневался, что «Рождённые Побеждать» доведут дело до победы, но Fnatic смогли вовремя прибавить и перевернуть ход игры в свою сторону. Первая половина закончилась со счётом 9:6, а во второй половине и вовсе Na`Vi смогли взять только два раунда. Итоговый счёт первой карты - 16:11 в пользу Fnatic.

Судьба первого четвертьфинала решалась на de_nuke , карте, которую практически не тренируют обе команды, и fnatic и Na`Vi. Команды до последнего раунда не могли выяснить, кто же сильнее. 

При счёте 14:14 Fnatic были вынуждены делать эко, но Na`Vi провалили атаку и проиграли пяти пистолетам скандинавов, в последнем раунде уже у Na`Vi была «волевая» закупка, украинская команда могла свести игру в овертаймы, но  flusha вытащил раунд 1 в 3. 2:1, волевая победа Fnatic, и именно они отправляются в полуфинал. Na`Vi вновь не добрались до призовых мест.

Результаты матча:

Комментарии