Новость

На пути к DreamHack Summer: Итоги первого дня ESL Leicester

В летнем сезоне изменились способы попадания в основной этап, но это не помешало лучшим составам пробраться через отборочные. Три сетки квалификаций отсеяли слабые коллективы ещё на ранних стадиях, однако не все победители смогли приехать на чемпионат в Лестер.

Речь идёт об  Epsilon eSports – посетить турнир им помешали визы, ведь Британия, как известно, славится проблемами с их получением. Срок в 15 дней никак не подходил для обеих сторон, в результате чего СНГ-коллектив был заменён польским составом  Casual Logic Gaming, костяк которого был собран из бывших игроков  G2 Esports.

Однако первый матч между собой провели  Silenced Monkeys и  Team Liquid. Последние, совсем недавно официально укомплектовав состав, без особых проблем разобрались со своими оппонентами. Немецкий состав  mYinsanity продемонстрировал стабильную игру – ту самую, которую от него ожидали болельщики.

Два польских состава особо не выделялись из толпы, однако CLG выглядели сильнее своих соотечественников хотя бы из-за большего опыта. Именно они и сразились с «жидкими» в завершающем матче, откуда вторые прошли в плей-офф. Завтра нас ожидают все те же пять матчей, но уже в группе B, определить фаворитов в которой уже сложнее. В 11:30 по московскому времени в бой вступят  Team Dignitas и  TsaM, а через два часа бой подхватят  Fnatic и  Natus Vincere.

Комментарии