Новость

ESL анонсировали турнир в Бразилии

ESL явно планируют улучшить свои отношения с бразильским киберспортивным сообществом. Управляющий менеджер Спайк Лори в своём интервью отметил, что мероприятие пройдёт в октябре, местом проведения выбран город на юго-востоке Бразили — Сан-Паулу, а в турнире примут участие лучшие коллективы со всего мира. Зная, что немецкая организация проводит одни из самых массовых чемпионатов, можно догадаться, что призовой фонд должен быть немаленьким, ведь не так просто угодить грандам CS:GO, которым придётся лететь в Южную Америку.

Лори также отметил, что их премьер-лига собирает большую аудиторию, а участники показывают хороший уровень конкуренции, что придаст зрелищности соревнованиям. Всё это будет весьма кстати для развития бразильского киберспорта.

Скорее всего, мы сможем увидеть в деле такие команды принимающей стороны, как  WinOut,  CNB и  INTZ. А вот участие коллектива  Luminosity остаётся под большим вопросом, ведь их бывший бразильский состав перебрался под знамёна немецкой организации  SK Gaming и, вероятнее всего, будет представлять именно их на местном турнире.

Комментарии